Не на ту напали: лошадь защитила хозяйку от злой собаки

После полудня во вторник, 20 февраля, в небольшом австралийском городе Линтоне на пульт дежурного скорой помощи поступило тревожное сообщение о женщине, которую сильно покусала собака. Приехав на место происшествия, врачи скорой обнаружили там сильно пострадавшую от клыков агрессивного пса, истекающую кровью… лошадь нарядной соловой масти.

На 50-летнюю женщину во время верховой прогулки по зеленым аллеям на окраине городка напала здоровенная злобная собака, которая вцепилась всаднице в ногу и даже стащила ее на землю. Но тут за хозяйку вступилась лошадь и, поработав копытами, прогнала хищницу в кусты.

Женщина с травмой ноги, но в стабильном состоянии, доставлена в центральную больницу города Балларат, штат Виктория. Ее лошадь во время драки получила ужасную рану на шее. Ветеринарам пришлось изрядно повозиться, зашивая ее. Полиция сообщила, что ей удалось поймать собаку, которая была передана вадельцам.

На Зеленом континенте этот случай нападения собаки на лошадь уже не первый в текущем месяце. На прошлой неделе по австралийскому сегменту соцсетей активно распространялись фотографии и видео с популярного пляжа Нуджи, где мать и дочь, совершая верховую прогулку, подверглись агрессии крупного черного пса. Женщины остались, скорее, напуганы, а вот лошади серьезно покусаны. Так, собака мертвой хваткой вцепилась в шею одного из коней и повисла, извиваясь и рыча. Лишь чудом не была задета крупная артерия у лошади.

Благодаря множеству свидетельств в соцсетях, история быстро привлекла внимание городских властей, которые пообещали разобраться в неприятном инциденте. По некоторым данным, уже около 30 владельцев оштрафованы за выгул собаки без поводка.

Оставить комментарий