Фоторобот лошади и двойная кража

В конце июля необычное дело пришлось исполнить судебным приставам Иволгинского района Бурятии. Им, по решению Верховного суда Бурятии, нужно было вернуть лошадь, украденную жительницей района, настоящему хозяину. Но проблема состояла в том, что приставы не смогли застать гражданку и лошадь по месту жительства. В решении же не было никаких уточняющих описаний непарнокопытного животного (пол, возраст, масть и т.д.). Поэтому блюстителям закона пришлось искать лошадь по... фотороботу! Его работники составили совместно с владельцем кобылы – Николаем Яньковым.

Пропавшую Маргошу монгольской породы удалось найти на одном из пастбищ Иволгинского района, однако вместе с ней паслись еще две лошади, подходящие под описание.

«Все три были серо-белой расцветки, монгольской породы, с пятнами», – рассказали изданию «Комсомольская правда» в пресс-службе УФССП России по Бурятии.


Эти кобылы и были представлены Николаю на опознание, среди которых Яньков узнал свою любимицу.

Но на этом история с Маргошей не закончилась. На следующий день после передачи лошади хозяину, животное вновь было украдено. Сможет ли найти свою кобылу Николай на этот раз, покажет время.


Оставить комментарий