FEI Awards: Награды нашли своих героев

Лауреаты премии FEI Awards-2018/фото: @  FEI/Liz Gregg 

20 ноября на гала-ужине Генеральной Ассамблеи FEI в присутствии 300 почетных гостей были вручены награды лауреатам престижной премии FEI Awards.

Лучшей спортсменкой года была признана немецкий всадница Симоне Блум. Конкуристка, которая произвела фурор на Всемирных конных играх в Трионе, не могла сдержать эмоций.

«Очень горжусь тем, что выбрана спортсменом года, – проговорила Симоне. – Эту награду мечтает получить каждый всадник. Хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня».


Симоне Блум стала первой всадницей в истории Всемирных конных игр, которой удалось выиграть золото в личном зачете по конкуру. В июле она также вошла в состав немецкой сборной по конкуру, победившей на этапе Кубка наций в Ахене.

Восходящей звездой премии FEI Awards был назван французский троеборец Виктор Левекке. 20-летний всадник в этом году выиграл чемпионский титул на молодежном первенстве Европы по троеборью в Фонтенбло, а также стал чемпионом Франции.

В категории «Вопреки всему» лучшей стала палестинская спортсменка Лейла Малки. Старания девушки по продвижению конного спорта среди прекрасной половины человечества в своей стране не остались незамеченными конным сообществом.

Лауреатом премии «Лучший коновод» стал верный помощник знаменитого американского всадника Маклейна Уорда – Ли Маккивер. После 30 лет сотрудничества с Уордом Ли, как и прежде, предан своей работе. Он делает все возможное, чтобы обеспечить наилучший уход за лошадьми, и всегда готов прийти на помощь другим.

Награда «Солидарность FEI» была вручена представителям китайской благотворительной программы по развитию верховой езды – Алексу Хуа Тиану и Филипу Вонгу.

Второй год подряд участие в голосовании принимали все желающие, которые могли оставить свой голос за фаворита на сайте FEI Awards.


На фото: Лауреаты премии FEI Awards-2018/автор: @ FEI/Liz Gregg

Оставить комментарий