Звездный модельер Далия Макфи создала огнеупорную попону

Пожар – страшное бедствие. Он представляет большую угрозу не только для людей, но и для животных. Недавние пожары в США унесли жизни многих из них. Пострадали и владельцы лошадей, ведь эвакуировать таких крупных четвероногих – трудная задача.

В 2017 году столкнулась с проблемой защиты от огня своей любимой лошади и знаменитый дизайнер одежды из Лос-Анджелеса Далия Макфи. Поэтому она взяла паузу в создании нарядов для таких звезд, как Серена Уильямс, Хиллари Дафф, Сандра Буллок и других, и сосредоточилась на создании защитной «одежды» для животных.

«Когда несколько лет назад пожар охватил конюшню, в которой находилась моя лошадь, пожарный департамент фактически велел нам либо выпустить животных, либо поливать их из шланга, чтобы они "сгорели" медленнее, – написала Макфи на странице сайта Indiegogo. –Это был один из худших дней в моей жизни».


Ярко-оранжевая попона Eqisafe Blanket, которую разработала Макфи совместно с пожарными структурами, является огнестойкой. Некоторые модели оснащены GPS-трекером. Попона может выдерживать температуры до 700 градусов, что поможет владельцам лошадей защитить четвероногих друзей от поверхностных ожогов.

«Лошади подарили мне лучшие моменты в жизни, и пришло время отдать им должное, – сообщила Далия. – Это мое первое изобретение, которое я планирую выпустить в этом году, чтобы защитить наших удивительных четвероногих друзей».


По утверждению Эрика Скотта, капитана Департамента пожарной охраны Лос-Анджелеса, число пожаров в будущем будет только увеличиваться.

Оставить комментарий