Три лошади пали в Транспортировочном центре в Майами

Американская служба здоровья животных (USDA) и Департамент сельскохозяйственных животных США (APHIS) временно запретили прибытие лошадей в Транспортировочный центр животных Майами. Это связано с болезнью вновь прибывших непарнокопытных, которая уже унесла жизни трёх лошадей.

APHIS проводит расследование для определения конкретной причины болезни этих лошадей. На данный момент предполагается, что животные больны сальмонеллезом, и учреждение принимает меры предосторожности для контроля над распространением заболевания.

Как передаёт издание Eurodressage, центр приостановит работу с 19 января по 31 марта текущего года. Лошади, в настоящее время находящиеся на карантине, содержатся под пристальным наблюдением ветеринаров. На сегодняшний день у шести лошадей зафиксированы такие симптомы, как диарея, лихорадка и хромота.

В Транспортировочном центре животных в Майами имеется около 95 отдельных денников, используемых для карантинных целей. Это основной центр передержки лошадей, летящих в США для участия на знаменитом турнире в Веллингтоне – Winter Equestrian Festival, который ежегодно проходит с января по апрель.

Перед открытием объект будет подвергнут полной санитарной обработке и дезинфекции.

Оставить комментарий