Инновационное тавро для скакунов

Американская защитная cкаковая организация Thoroughbred Racing Protective Bureau (TPRB) создала инновационную татуировку с цифровой идентификацией для скаковых лошадей, которая наносится на губы скакунов.

Предполагается, что такая система идентификации будет внедрена к 2020 году по всей Северной Америке. Это новая беспроводная технология – особая татуировка, требующая двухфракторную аутентификацию, – сканирование микрочипа и загрузки обновленных цифровых фотографий скаковых лошадей.

Начиная с 1 января 2020 года, любая лошадь, готовящаяся к своей первой скачке, должна будет иметь цифровую татуировку TPRB для полной идентификации.

На данный момент в TRPB по всей территории Соединенных Штатов и Канады работают 60 техников, которые отвечают за нанесение цифровых татуировок. Перед нанесением тату владельцы лошадей должны убедиться, что их подопечные зарегистрированы в Жокей Клубе. По правилам американской скаковой организации с 2017 года все жеребята обязательны быть чипированы. Нанесение одной татуировки обойдется коневладельцу в 80 долларов США, а также он должен будет покрыть расходы за выезд специалиста.

Оставить комментарий