Мальчик, страдающий аутизмом, нашел лучшего друга в конюшне

13-летний ЭйДжей стал жертвой булинга в школе. У парня аутизм, повышенная тревожность и синдром дефицита внимания. Каждый день ему приходилось собираться с духом, чтобы противостоять школьным хулиганам. Изо всех сил ЭйДжей пытался подружиться и адаптироваться в обычной среде, но его семья все же поняла, что мальчику нужны особые условия.

Родители хотели сделать что-то для ЭйДжея, чтобы он не чувствовал себя изгоем, поэтому решили вытащить его из традиционной школы и записать в виртуальный класс на дистанционное обучение. Таким образом от хулиганов избавились, но это стало не самым главным улучшением жизни. Благодаря более гибкому графику, ЭйДжей смог тратить больше времени на то, чем он действительно увлечен, — на лошадей.

Впервые мальчик попал на конюшню в 10 лет, и именно тогда он познакомился со своим лучшим другом – конем Адди. Между ними сразу появилась особая связь, и с тех пор они не расстаются. Сейчас ЭйДжей – уверенный в себе и успешный всадник. Занятия с Адди помогли ему социализироваться, ведь мальчик почувствовал не только доброту животного, но заботу и поддержку других конников. Теперь и семья, и друзья с удовольствием следят за успехами несокрушимой команды как на манеже, так и за пределами конюшни.



Фото из репортажа телеканала News 5 Cleveland

Оставить комментарий