Всадница съела свою лошадь и выложила фото в Facebook

Норвежская 18-летняя всадница Пиа Ольден буквально за неделю стала знаменита на весь мир. И известность принесли ей отнюдь не спортивные достижения, а довольно странный и возмутительный поступок. Девушка, которая учится на повара, в начале октября поведала в социальных сетях, что приготовила вкуснейший стейк из мяса своей любимой лошади – Drifting Speed.

«Замечательный пятничный ужин Ольденов, – подписала коллаж Пиа, на котором с одной стороны был расположен снимок сочного стейка, а с другой – фотография Drifting Speed. – Он приготовлен из нежной вырезки моей лошади, которую, к сожалению нам пришлось усыпить в прошлом году. Наконец-то мы смогли достать мясо из морозильной камеры».


Пиа также отметила, что это было лучшее блюдо, которое она когда-либо пробовала.

Сообщение девушки вызвало шквал негативных комментариев. Люди со всего мира слали гневные письма юному повару. Многие писали, что Пиа заслуживает смерти и ей нельзя доверять животных.

«Сильнее всего отреагировали девушки, у которых есть свои кони, – рассказала норвежскому изданию Dagladet Ольден. – Для них съесть лошадь, все равно, что съесть члена семьи».


Однако сама Пиа относится к своему поступку иначе. Объяснив, что отведав стейк из Drifting Speed, которую пришлось усыпить из-за болезни, она почтила память своей лошади.

«Это был мой способ почтить память кобылы, – сказала всадница. – Не лучше было оставить тушу в земле на съедение червям».

После шквала угроз Пиа удалила пост со своей страницы.

Оставить комментарий