Олимпиец Уильям Фокс-Питт оседлал клона любимой лошади

Британский троеборец, участник пяти Олимпиад Уильям Фокс-Питт недавно был замечен в седле клона своего любимого коня Tamarillo. Клон ведущего мерина Уильяма, с которым спортсмен стал победителем знаменитого турнира по троеборью CCI4* в Badminton, был рожден в июне 2013 года. Жеребенку дали кличку Tomatillo. Идея его создания пришла после того, как неожиданно пала мать Tamarillo – англо-арабская Mellita. Владелец лошади Фин Гайнес нашел решение для продолжения рода чемпиона. Несмотря на то, что уже сотни лошадей по всему миру были клонированы, в данном случае было что-то особенное: Tomatillo стал всего лишь вторым клоном британской троеборной лошади. А спустя два года пал и прототип Tomatillo – гнедой Tamarillo.

Увидев клона своего коня впервые, Фокс-Питт не мог сдержать эмоций.

«Просто невероятно, как сильно он похож на Tamаrillo! – удивился Уильям. – Посмотрите, все жеребята стоят спокойно, а он прыгает и дурачится. Он такой же клоун, как и Tam».


На данный момент Tomatillo уже шесть лет. В понедельник коновод Уильяма Джеки Поттс выложила в социальных сетях фотографию всадника, сделанную во время тренировки на жеребце.

Сможет ли клон показать такие же спортивные успехи как его «родной брат», покажет лишь время. Одно понятно точно, по внешности Tomatillo – вылитый Tomarillo.

Оставить комментарий