Спортсменка КСК «Измайлово»  завоевала первенство в турнире на Красной площади!

Фото: © Мерилин Николай

4 сентября в самом центре Москвы состоялись состязания по пони-биатлону и конкуру на выбывание. Всадница Ева Епихова, представлявшая КСК «Измайлово» в двух маршрутах, опередила соперников со всей России и взяла главный кубок фестиваля «Спасская башня». Особую силу девочке придавали друзья, ведь из 16-и выступающих на Красной площади лучших пони-спортсменов, трое являются воспитанниками конноспортивной школы «Измайлово»! Чтобы их поддержать на трибуне собралась целая толпа болельщиков с флагами Федерации конного спорта России и вышеуказанного конноспортивного центра.

В такой важный день на главной площади собралось много почётных гостей. Чемпионов, который целый год шли к победе, лично награждали советник президента конного спорта России Николай Дмитриевич Песков, председатель комитета по пони-спорту ФКСР Александра Васильевича Бакеева, член Президентского совета ФКСР  Екатерина Александровна Бакеева.

Также, поддержать пони-спортсменов выступающих на Красной площади от Ханты-Мансийска, прилетел лично директор департамента физической культуры и спорта ХМАО-Югры Сергей Иванович Артамонов и президент конного спорта ХМАО-Югры Денис Сергеевич Щербаков. Участие спортсменов из Ханты-Мансийска стало возможным благодаря проекту «Пони-Мост-Москва-Ханты-Мансийск».

В фестивале на Красной площади  также приняли участие спортсмены из Челябинска и Ивановской области - родной край другой чемпионки «Спасской башни» Марии Ивановой. Девочки получили заветные кубки международного фестиваля, а также призы от компании «Декатлон.Россия», Кузи Лакомкина и шоколадной фабрики «Волшебница».


Фото: © Мерилин Николай

Оставить комментарий