Около 2 000 000 евро за конкурную лошадь

Фото: pixabay.com 

24 ноября в Германии прошел 16-й аукцион спортивных лошадей Хольгера Хетцеля. В этот день молоток аукциониста дважды опускался на цене, превосходящей 1 000 000 евро.

Всего на продажу был выставлен 21 лот. Самым дорогим из них стала кобыла Million Dream, которая полностью оправдала свою кличку. Как указано на сайте, эта лошадь может воплотить олимпийские амбиции всадников. И, надо сказать, амбициозных людей нашлось много. За шестилетнюю дочь Clarimo развернулась ожесточенная борьба. В итоге потенциальная звезда конкура ушла с молотка за 1 800 000 евро. Ее счастливым обладателем стал один из постоянных клиентов Хольгера – бизнесмен из Германии.

Вторым по стоимости стал лот номер девять – шестилетний итальянский мерин Super Freak, который уже имеет в своей карьере список из 13 побед.

«Фрики – это чрезмерно увлеченные чем-то люди, – написано на сайте аукциона. – В случае с Super Freak это увлечение – прыжки».

За сына выдающегося Cornet Obolensky было предложено 1 300 000 евро.

Замыкает тройку самых дорогих лотов аукциона бельгийская полукровная Herzbeben. Шестилетняя кобыла ушла с молотка за 600 000 евро.

Хольгер Хетцель был потрясен результатами аукциона.

«Я ошеломлен, – признался он. – Мы, конечно, знали о высоком интересе к нашему аукциону. Но я даже во сне не мог такого себе представить. Помимо покупателей хочу поблагодарить мою потрясающую команду, которая внесла огромный вклад в этот успех».

Стоит отметить, что аукцион спортивных лошадей Хольгера Хетцеля вызывает интерес не только у немецких покупателей, но и ценителей лошадей со всего мира.


Фото: pixabay.com

Оставить комментарий