Награда из рук президента: Игорь Васильев выиграл Гран-при CSI1*

фото: Пресс-служба ФКСР

фото: Пресс-служба ФКСР

Белорусский всадник Игорь Васильев в подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Stables 11 марта выиграл Гран-при международных соревнований CSI1*. Победитель получил награду их рук президента Международной федерации конного спорта Ингмара де Воса, который прибыл в Россию с официальным визитом.

В маршруте с перепрыжкой и высотой препятствий до 140 см Игорь выступал в паре с молодым девятилетним мерином Лирсом. Из 10 участников международного турнира только ему удалось пройти обе части соревнований без ошибок, показав результат в финале – 39,39 секунд.

«Конем очень доволен, – отметил всадник. – Мы с ним уже довольно давно вместе. Сегодня его первая победа в маршруте Гран-при».

На втором месте разместился представитель нашей страны Анатолий Шишков. Вместе ганноверской кобылой Радой он прошел перепрыжку за меньшее количество времени – 39,76 секунд, но допустил один повал, который не позволил ему подняться выше. Третью строчку в итоговом протоколе заняла россиянка Василиса Ерастова. На голландской полукровной Канселара А она завершила свое выстпуление за 40,06 секунд с 4 штрафными очками.


Оставить комментарий