Яркая победа Альберто Зорзи в Гран-при LGCT в Берлине

Альберто Зорзи и Fair Light van T Heike/фото: © Stefano Grasso/LGCT

В минувший уикенд итальянский всадник Альберто Зорзи одержал блестящую победу в Гран-при немецкого этапа знаменитой серии пятизвездочных конкурных турниров Longines Global Champions Tour.

В маршруте Гран-при CSI5* с перепрыжкой и высотой препятствий до 160 см он вышел на поле на рыжей кобыле Fair Light van T Heike. Закончив интересную и сложную финальную часть соревнования без штрафных очков, Альберто показал лучшее время – 35,53 секунд, которое устояло даже под натиском представителя страны-хозяйки соревнований Кристиана Альмана. На девятилетнем сером Clintrexo Z немец уступил своему итальянскому коллеге 1,12 секунды. Замкнул тройку лидеров бельгийский всадник Питер Девос. Вместе с цангерсхайдской кобылой Claire Z он завершил свое выступление чисто за 37,96 секунд.

После победы в Гран-при LGCT в Берлине Зорзи присоединился к звездному списку всадников, которые примут участие в зрелищном Супер Гран-при Longines Global Champions Tour стоимостью 1 250 000 евро. Самый ожидаемые турнир состоится в Праге в декабре. А пока победители и призеры соревнования разделили между собой призовой фонд в размере 300 000 евро.


На фото: Альберто Зорзи и Fair Light van T Heike/автор: © Stefano Grasso/LGCT

Оставить комментарий