Немецкие всадники обвиняются в алкоголизме и изнасилованиях

Всего за несколько дней до открытия Всемирных конных игр в Трионе в Германии разразился крупный скандал. В немецком городе Кобленц начали расследование в отношении 20-летнего члена молодежной сборной страны. Он обвиняется в изнасиловании в состоянии алкогольного опьянения. Пока остаётся не ясным, действовал он один или в группе сообщников.

Немецкая ежедневная газета Der Spiegel рассказала, что группа всадников искала своих жертв во время национальных и зарубежных турниров, где напаивала их алкоголем, в попытке облегчить себе задачу сексуального насилия.

В докладе говорится, что прокурор рассматривает заявление одной потерпевшей, которая, предположительно, подверглась изнасилованию на чемпионате Европы в Шаморине, Словакия.

Генеральный секретарь Федерации конного спорта Германии Зёнке Лаутербах объявил, что уже один 18-летний всадник был отстранён на 18 месяцев за участие в безобразиях.

«Есть несколько спортсменов, которые ведут себя крайне плохо, особенно, когда выпьют, – сообщил Лаутербах. – Мы решительно осуждаем сексуальное насилие и объявили ему войну, а также чрезмерному потреблению алкоголя».


Для немецкой легенды конного спорта – Людгера Бербаума – такое поведение молодых конкуристов не стало сюрпризом.

«Мы слишком долго закрывали глаза на поведение молодых всадников, – прокомментировал участник семи Олимпиад. – Те, кто употребляет алкоголь, должны быть отстранены от турниров, а за повторное нарушение виновных следует дисквалифицировать на длительный срок».


После разразившегося скандала Федерация конного спорта Германии объявила нулевую терпимость к алкоголю в своей команде.

Оставить комментарий