Конные трансферы в Европе

Денис Линч и The Shinner/фото: @ Stefano Grasso/LGCT 

Этой зимой некоторые топовые лошади поменяли своих владельцев. Этот процесс сравним с продажей и покупкой игроков в футболе. В то время, как одни из спортсменов теряют своих лучших лошадей, другие обзаводятся новыми великолепными партнерами.

Одним из ярких примеров является потеря Дугласом Линделёвом лошади, которая помогла ему выиграть командную серебряную медаль на чемпионате Европы-2017 в Гетеборге. Несколько дней назад владелица мощного гнедого мерина Zacramento объявила о прекращении сотрудничества с шведским спортсменом.

«Дуглас и его команда проделали фантастическую работу с Zacramento, – пояснила хозяйка. – Она превзошла все мои ожидания. Однако есть некоторые аспекты нашего сотрудничества, которые подтолкнули меня к принятию этого решения. Я решила привезти лошадь домой в свои конюшни и найти другого спортсмена для ее ещё лучшего будущего».


Для Линделёва потеря талантливого четвероногого партнера – большой удар, так как у молодого шведа в настоящее время нет других лошадей такого уровня. В октябре пара выиграла первый отборочный этап Кубка мира во конкуру текущего сезона в Осло.

Пережил прощание со своей ведущей лошадью и Денис Линч. The Sinner был у ирландца всего несколько месяцев. Недавно 11-летний мерин присоединился к конюшням знаменитого швейцарского конкуриста Мартина Фукса. Таким образом Фукс, занявший второе место на чемпионате мира в Трионе, пополнил свой звездный состав лошадей, который состоит из Clooney 51 и Chaplin.

Со своей перспективной лошадью прощается и швейцарец Вернер Мафф. Daimler, с которым Мафф выступал на главных международных турнирах в течение двух сезонов, одержал победу в Гран-при CSIO5 * в Дублине в 2017 году и многое другое, присоединился к команде Алена Юфера. Теперь у Юфера будет опытный партнер, с которым он сможет чаще участвовать в Гран-при 5 *.

Не менее болезненным было расставание австрийского всадника Макса Кюнера и гнедого PSG Final. Стоит отметить, что за месяц талантливый девятилетний мерин успел сменить двух хозяев.


На фото: Денис Линч и The Shinner/автор: @ Stefano Grasso/LGCT

Оставить комментарий