PSG Final вновь меняет хозяев

PSG Final и Макс Кюнер/фото: @ FEI/Martin Dokoupil 

Не успел Макс Кюнер попрощаться со своей перспективной лошадью – PSG Final, как гнедой мерин вновь меняет хозяев. Около месяца назад девятилетний конь был продана в конюшню Яна Топса, главного организатора турниров Longines. Новость очень расстроила австрийского всадника, который возлагал на PSG Final большие надежды. Новая владелица – Эдвина Топс – была рада талантливой лошади в своей конюшне. Однако 17 января имя хозяина мерина было вновь изменено. Теперь перспективный четвероногий спортсмен будет стартовать под седлом ирландца Киана О'Коннора.

«Я давно наблюдал за этим конем и наконец-то заполучил его, – прокомментировал новое приобретение Киан. – Думаю, эта лошадь потрясающе талантлива. Ему недавно исполнилось 9, и Макс прекрасно его подготовил. Я в восторге от этого коня».


О'Коннор также добавил, что PSG Final напоминает ему его ведущего жеребца Good Luck, с которым Киан стал бронзовым призером на Всемирных конных играх в Трионе.

«PSG Final имеет характер и хорошую родословную. У него и Good Luck много общего. У обоих особая, удивительная манера прыжка», – заключил всадник.


Отметим, что в ноябре прошлого года PSG Final под седлом Кюнера стал вторым на этапе Кубка мира по конкуру CSI5* в Штутгарте. На тот момент сыну Toulon было восемь лет.


На фото: PSG Final и Макс Кюнер/автор: @ FEI/Martin Dokoupil

Оставить комментарий