Впечатляющая победа Дениса Линча в Гонконге

Денис Линч и Chablis / фото: @ EEM/J.Rodrigues 

На минувших выходных в Гонконге прошел азиатский этап знаменитой серии пятизвездочных турниров по конкуру Longines Masters Series. В потрясающей борьбе главный приз соревнований – Гран-при CSI5* стоимостью 400 000 долларов США – выиграл ирландский всадник Денис Линч.

Лишь два дуэта из 26 смогли пройти оба гита с высотой препятствий до 160 см без штрафных очков. Лучший результат продемонстрировал Денис. На 12-летнем мерине Chablis, с которым Линч выступает с января текущего года, ирландец прошел финальную часть соревнования за 39,35 секунд.

«Я никогда не считал себя фаворитом, – сообщил счастливый победитель. – Это новая лошадь в нашей конюшне, так что я на седьмом небе от счастья. Безумно горжусь своим конем!»


На втором месте разместился французский всадник Симон Делестре, которому также удалось обойтись без штрафных очков. На рыжем Uccello de Will он уступил триумфатору 7,72 секунд.

Замкнул тройку лидеров швейцарец Пиус Швицер. В паре с About A Dream он продемонстрировал лучшее время, но допущенный повал стоил паре первого места – 38,56 с., 4 ш.о.).


На фото: Денис Линч и Chablis / автор: @ EEM/J.Rodrigues

Оставить комментарий