Avantage в острой финишной борьбе выигрывает Telegraph Stakes


Скаковая индустрия Новой Зеландии находится в тени своего соседа Австралии, но это вовсе не означает, что ничего интересного там не происходит. В прошлые выходные на ипподроме в городе Трентам разыграли спринт первой группы JR & N Berkett Telegraph, которая наверняка запомнится любителям скачек своим ярким финишем.

В скачке на дистанцию 1200 метров для лошадей двух лет и старше было тринадцать участников. Фаворитом считали пятилетнюю Avantage из конюшни Джейми Ричардса. С самого начала скачка складывалась не очень просто — кобыла принимала старт из полевого тринадцатого бокса и от того, как пройдёт старт, зависело слишком многое. Avantage приняла старт уверенно и жокею Опи Боссону пришлось очень постараться, чтобы занять место ближе к бровке и никому при этом не помешать.

В повороте на финишную прямую Боссон не стал искать просвета между соперниками, а направил кобылу в поле. Мощным броском Avantage догнала лидировавшего Enzo's Lad. В борьбе они провели всю оставшуюся часть дистанции и у самого финишного створа Avantage, сохранившая больше сил, опередила соперника на голову. Остальные участники скачки финишировали с отставанием более трёх корпусов.

«Мы целенаправленно готовились к этой скачке. Во вторник я сделал с ней контрольный галоп и Авантаж показала отличные секунды. У меня не было никакого плана на скачку, ситуация сама показала, как нужно ехать. И, выходит, это была правильная стратегия» - поделился эмоциями Опи Боссон.

Фото: из открытых источников

Оставить комментарий