Tiz The Law «в погоне за розами»

 



В России всё ещё скаковое межсезонье, а в США полным ходом идёт подготовка к Kentucky Derby. Чем ближе май, тем больше проводится скачек отборочной серии «Дорога к Дерби». В прошлую субботу прошли ещё три. В Holy Bull Stakes (Гр.3) победу одержал фаворит Tiz The Low.

Ещё до старта скачки его рассматривали как основного претендента. В октябре прошлого года он финишировал выиграл Champagne Stakes (Гр.1), затем финишировал третьим в Kentucky Jockey Club Stakes (Гр.2). К участию в Holy Bull Stakes у него уже было 22 очка рейтинга «Road to Derby».

Tiz The Low провёл хрестоматийную скачку: отлично приняв старт, он недолго лидировал, но затем пропустил вперёд Ete Indien. Отсидевшись за лидером, в повороте Tiz The Low вышел вперёд и вывел компанию на финишную прямую. Продолжая отрываться, Tiz The Low уверенно выиграл скачку. Ete Indien проиграл три корпуса, а остальные соперники финишировали далеко сзади.

«Сегодня мы снова увидели того Тиз Тзе Ло, который выиграл Champagne Stakes. Сложно сказать, что случилось с ним в Jockey Club Stakes — не подошла дорожка, или помешали соперники. Но теперь он точно вернулся» — прокомментировал выступление своей лошади Джек Нолтон, владелец Sackatoga Stable.

фото: из открытых источников

Оставить комментарий