В США скаковые лошади, завершившие карьеру, проявят себя в конноспортивных дисциплинах


В США с 1 декабря 2017 года начался приём заявок для участия в соревнованиях Thoroughbred Makeover для чистокровных верховых лошадей, закончивших скаковую карьеру. Турнир проводится в рамках проекта Retired Racehorse Project, главная цель которого – помочь лошадям обрести новую жизнь после скачек. 

На выбор участников предлагается 10 дисциплин, в том числе конкур, выездка, вестерн, поло и другие. В соревнованиях могут принять участие только скакуны, начавшие переподготовку не более 10 месяцев назад.
В рамках проекта пройдут и различные мероприятия: семинары, мастер-классы, спонсорские ярмарки. После турниров многие лошади-участники будут предложены на продажу. 

Также лошадей и их тренеров ожидает конкурс с призовым фондом $100 000, в котором пары сразятся за звание «Самой разыскиваемой американской чистокровной верховой лошади» (America’s Most Wanted Thoroughbred), оно будет присуждено по результатам зрительского голосования в Конном Парке в Кентукки 6 октября 2018 года.
Основатель организации Retired Racehorse Project Стюарт Питтман считает, что данное мероприятие поможет бывшим скаковым лошадям обрести вторую спортивную жизнь, ведь оно уже сейчас привлекает большое количество зрителей и участников соревнований.

Оставить комментарий