Chipmunk FRH остался в Германии, но сменил всадника

Новым всадником ганноверского мерина, участника Всемирных конных игр в Трионе гнедого Chipmunk FRH стал троеборец Михаэль Юнг.

11-летний мерин ранее выступал под седлом соотечественницы Юнга – Юлии Краевски.

Спортсменка успешно стартовала на Chipmunk FRH в течение шести лет. После победы в национальном чемпионате по троеборью в 2013 году, последовали первые места в международных турнирах. В 2016 году дуэт одержал первую победу в трехзвездочных соревнованиях CCI3*, в прошлом году он взял верх в Марбахе, затем были первые места в Брамхэме и на турнире CICO3* в Ахене. В сентябре Юлия и Chipmunk FRH выступили в составе сборной Германии на Всемирных конных играх и заняли командное пятое место.

«Сегодня очень печальный день, так как Chipmunk покидает меня и переезжает в новый дом, – написала всадница в своем аккаунте в Instagram. – По личным причинам владельца, которые я понимаю, мой контракт не был продлен. В итоге я потеряла возможность ездить на этой потрясающей лошади».


Владельцем лошади по-прежнему остается доктор Хильмер Мейер-Куленкампфф, а совладельцем мерина станет спонсор Михаэля Юнга – Клаус Фишер. Также к кличке коня добавится приставка fischer (fischerChipmunk FRH).

«Когда в конце года мне сообщили, что мерин не может остаться с Юлией, но есть возможность оставить его в Германии, я попытался сделать все, что в моих силах, чтобы воплотить это в жизнь, – рассказал Юнг. – Для меня что-то новое – получить "готовую" лошадь под седло».


По словам управляющего директора Олимпийского комитета верховой езды Германии Денниса Пайлера, после успешных выступлений Краевски и Chipmunk FRH в преддверии Олимпийских игр перспективным конем заинтересовались зарубежные специалисты, поэтому он очень рад, что 11-летний мерин остается в Германии.

Оставить комментарий