Олимпийская пара воссоединится для одного выступления

Участница Олимпийских игр в Лондоне троеборная пара – Эндрю Хой и ганноверский Rutherglen – объединится для старта в дебютном Гран-при международного турнира LiftMaster в Южной Каролине.

Австралиец расстался со своим мерином полтора года назад. Его в седле сменила молодая американская спортсменка Изабель Файнмор. Для юной всадницы Rutherglen выступал в роли учителя. В ноябре 2018 года дуэт выиграл международный турнир по троеборью CCI1*.

«Я посетил Rutherglen в январе, Изабель делает фантастическую работу, – рассказал Эндрю. – Она ездит на нем в той же самой уздечке и в той же самой манере, что и я. У меня было ощущение, будто мерин не покидал мою конюшню».


В первых числах марта звездная пара вновь выйдет на турнирное поле. Хой и 16-летний Rutherglen поборются за победу в Гран-при и призовой фонд 50 000 долларов США.

«Это должно быть весело. Думаю, Изабель получит положительные эмоции, наблюдая за нашим выступлением», – добавил именитый всадник.


Помимо Эндрю участие в двухдневном Гран-при примут Ульям Фокс-Питт, Клейтон Фредерикс, Лиз Холлидей-Шарп, Лорен Киффер и Уилл Коулман.

Оставить комментарий