Даниель Бахман Андерсен покидает конюшню Blue Hors

Даниель Бахман Андерсен на Blue Hors Zack/фото: @ FEI/ Ridehesten.com/Kristine Ulsø Olsen 

Датский всадник Даниель Бахман Андерсен, входящий в топ-10 мирового рейтинга по выездке, вместе со своей женой Тирил решил начать собственное дело.

«Взволнован переменами, – написал всадник в своем аккаунте в Facebook. – После более пяти лет работы в Blue Hors я решил искать новые впечатления. С 1 июля Тирил Бахман и я начинаем свое дело по тренингу и продаже лошадей».


Даниель был очень успешен в команде Blue Hors. Вместе с голландским полукровным жеребцом Blue Horse Zack датчанин принял представлял свою страну на Всемирных конных играх в Трионе в 2018 году, а также принял участие в двух финалах Кубка мира по выездке. В 2018 году дуэт занял седьмое место, а в 2019 году остановился за шаг от призового пьедестала. Пара сейчас занимает 10-ю строчку в мировом рейтинге по выездке. Также всадник входил в состав олимпийской сборной Дании в 2020 году, однако уход из Blue Hors ставит его участие на Олимпиаде в Токио под вопросом.

«Олимпиада – не самое главное, – ответил Даниель на вопрос об Играх в Токио изданию Eurodressage. – Я люблю ездить ездить верхом и соревноваться, но сейчас хочу построить что-то для своей семьи, сделать что-то для себя. Олимпиада еще будет через четыре – пять лет. Всему свое время».


На фото: Даниель Бахман Андерсен на Blue Hors Zack/автор: @ FEI/ Ridehesten.com/Kristine Ulsø Olsen

Оставить комментарий