Датчанин впервые занял две строчки топ-10 мирового рейтинга по выездке

Даниель Бахман Андерсен на Blue Hors Zack/фото: @ FEI/Liz Gregg 

Международная федерация конного спорта обновила мировой рейтинг по выездке. И если в нем всадники с первой по восьмую строчку не изменили своих позиций, то, начиная с девятой строчки, рейтинг FEI порадовал болельщиков Дании. Впервые в истории всадник из этой страны вошел в топ-10 с двумя лошадьми.

Датчанин Даниель Бахман Андерсон не только ворвался в топ-10, но и расположился со своими лошадьми Blue Hors Zack и Blue Hors Don Olymbrio на девятой и десятой строчек рейтинга соответственно.

«FEI опубликовала обновленный рейтинг по выездке, две мои восходящие звезды Zack и Don Olymbrio попали в десятку лучших пар мира! – написал Даниель в своем аккаунте Facebook. – Для меня такая честь – быть первым всадником из Дании, который достиг такого результата. Как всегда, я безумно благодарен моей команде и семье, без которых мой упорный труд не принес бы успеха».


Среди российских всадников высшую строчку в мировом рейтинге по выездке занимает Инесса Меркулова на Mister X. За месяц наш дуэт потерял несколько позиций и опустился с 25-го на 29-е место.


На фото: Даниель Бахман Андерсен на Blue Hors Zack/автор: @ FEI/Liz Gregg

Оставить комментарий