Две победы – два рекорда Изабель Верт за один день в Австрии

Изабель Верт/фото: © FEI/MARTIN DOKOUPIL 

Выдающаяся немецкая всадница Изабель Верт продолжает не только побеждать, но и ставить рекорды. 3 июля она приняла участие в своих первых международных соревнованиях после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса Covid-19. Спортсменка доказала, что, несмотря на вынужденную паузу в выступлениях, находится в отличной форме. Верт не только выиграла два приза, но и установила два рекорда!

Начала Изабель свой турнирный день на международной арене в Ахляйтене (Австрия) вместе с вестфальским мерином Emilio . Дуэт стартовал в Большом призе CDI4*. Судьи оценили выступление пары в победные 79,500%, что стало рекордом этих соревнований с 17-летней историей. Предыдущий рекорд принадлежит австрийской всаднице Виктории Мак-Тойрер, которая в 2012 году на своем олимпийском жеребце Augustin OLD показала результат в Большом призе CDI3* 78,553%.

«Я об этом не знала, но это очень приятный побочный эффект», – пошутила победительница о своем новом рекорде.


Спустя пару часов немецкая «королева выездки» вновь вышла на боевое поле. Во втором по счету Большом призе за день она выступила на десятилетнем DSP Quantaz, для которого эти соревнования стали первыми после годичного перерыва. За свою езду Верт и гнедой жеребец получили оценку 78,152%, Стоит заметить, что пара не только выиграла турнир, но и установила личный рекорд, улучшив его на 3%.

«Я очень довольна. Лошади выступали хорошо, – отметила немецкая всадница. – Для Quantaz это был первый старт после долгой паузы. отличные старты».


Примечательно, что на втором месте в этом призе разместилась владелица DSP Quantaz – все та же Виктория Макс-Тойрер, которая стартовала на мерине Abegglen FH NRW и уступила победительнице 1,695%.


На фото: Изабель Верт/автор: © FEI/MARTIN DOKOUPIL

Оставить комментарий