Александра Максакова одержала победу во Франции

На минувшей неделе во Франции прошли международные соревнования по выездке CDI3*. Участие в них приняла российская всадница Александра Максакова. За три турнирных дня спортсменка дважды поднималась на призовой пьедестал.

Александра выступала в паре с 14-летним Bojengels. Наш дуэт стал третьим в Большом призе CDI3*. Судьи оценили выступление Максаковой и рыжего голландского полукровного мерина в 69,891%.

Несмотря на то что победу в этом призе одержал немецкий всадник Кристоф Кошель, церемония награждения прошла под знаком Александры, которая разбавила традиционный круг почета эффектным падением. Все дело в том, что коновод всадницы забыл затянуть подругу, из-за чего седло сползло на бок лошади. К счастью, никто не пострадал, а наша всадница удостоилась дополнительной порции аплодисментов.

На следующий день дуэт вновь вышел на международную арену. На этот раз он стартовал в Кюре Большого приза CDI3*. За свое выступление Александра и Bojengels получили от судей 75,905%, что стало личным рекордом пары.

«Слезы счастья, – написала всадница в своем аккаунте в Instagram. – Каждый раз мурашки по коже, когда я езжу на нем. Спасибо тебе Бубу за то, что являешься лучшим партнером во Вселенной!»


Опередив 10 выездковых пар, Максакова и Bojengels стали победителями турнира.


[media=https://www.instagram.com/p/CGaD6Gwnjmg/?igshid=16udw2jhfg1d1]

Оставить комментарий