Уточнен состав сборной России по выездке на Олимпийские игры в Токио

dan onaca с сайта Pixabay

Олимпийский комитет России (ОКР) опубликовал список кандидатов на участие в Олимпийских играх в Токио. В него вошли 1 125 спортсменов, стартующих в 41 олимпийской дисциплине, включая конный спорт. Особое внимание конной общественности было приковано к кандидатам на выступление в выездке. Согласно спискам от ОКР, ими стали Евгения Давыдова, Регина Исачкина, Мария Клементьева, Татьяна Костерина и Александра Максакова.

Примечательно, что в состав потенциальных участников главных Игр четырехлетия в Токио не были включены одна из ведущих российских всадниц Инесса Меркулова, которая стабильно показывает на Мистере Икс результаты в БП более 70%; занимающая первое место в рейтинге ФКСР Марина Афрамеева и другие.

На обращение с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию Федерация конного спорта дала ответ, опубликовав на своем официальном сайте расширенный состав сборной страны по выездке на XXXII летние Олимпийские игры. В него вошли 13 всадников:

1. Афанасьева П.
2. Афрамеева М.
3. Волончунас Е.
4. Давыдова Е.
5. Захрабекова И.
6. Иванова О.
7. Исачкина Р.
8. Клементьева М.
9. Костерина Т.
10. Максакова А.
11. Меркулова И.
12. Цыдренкова И.
13. Шувалова М.


ФКСР также подчеркнула, что окончательный состав команды будет определен после участия всадников в международных турнирах по плану, согласованному старшим тренером сборной России по выездке Фердинандом Элбергом. В частности, один из важных стартов – это традиционный турнир в Хагене (Германия), который должен пройти во второй половине апреля. На нём будут работать все судьи уровня 5*. Также в планах есть турнир в Компьене (Франция), где возможно как выступление командой на CDIO, так и участие личников в 3*. Надеемся,что все турниры состоятся и в сложившейся ситуации сборная России выступит достойно.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа 2021 года.


Фото: © dan onaca с сайта Pixabay

Оставить комментарий