Инесса Меркулова вновь лучше всех

Инесса Меркулова и Мистер Икс/фото: © Пресс-служба ФКСР 

Российская всадница Инесса Меркулова продолжает доказывать свое превосходство. Вернувшись на мировую арену после травмы лишь в октябре, она сумела одержать четыре победы в двух турнирах.

После двух первых мест на этапе Кубка мира по выездке в Ратомке, Меркулова с Мистером Икс продемонстрировали свое мастерство на международных соревнованиях по выездке CDI3*, которые проходили в подмосковном конноспортивном комплексе Maxima Stables с 18 по 21 ноября.

Звездному дуэту не было равных в Большом призе CDI3*. Получив от судей 74,217%, он сумели обойти семь всадников. На втором месте разместилась Марина Афрамеева на девятилетнем мерине Арумсе (68,891%). Уступив ей 0,543%, тройку лидеров замкнула Полина Афанасьева, стартовавшая на ганноверском Фраппучино.

Обошла своих соперников Меркулова и в Кюре Большого приза CDI3*. Представив свой знаменитый танец под попурри из патриотичных мелодий, пара заработала 79,335%.

Более 8% отделили Ольгу Иванову и гнедого Аванса, занявших второе место, от победительницы (70,985%). Бронзовым призером соревнований стала Марина Афрамеева, которая вместе с Арумсом праздновала победу в Переездке Большого приза CDI3*. В Кюре БП CDI3* Марина выступала на голландском полукровном Апгрейде (69,760%).


На фото: Инесса Меркулова и Мистер Икс/автор: © Пресс-служба ФКСР




Оставить комментарий