Олимпиада для Тани Сеймур закончилась, не успев начаться

Таня Сеймур и Ramoneur/фото: © FEI / Leanjo de Koster 

Для Тани Сеймур, всадницы из Южно-Африканской Республики, Олимпиада закончилась, не успев начаться. К сожалению, ее лошадь перенесла в Токио острый приступ ламинита, который привел к отеку ноги и воспалению копыта.

Стоит отметить, что 19-летний мерин Ramoneur успешно прошел карантин в Ахене и, по планам всадницы, должен был уйти на пенсию после выступления на Олимпиаде, Но болячка, проявившая себя только в Японии во время акклиматизации лошади, внесла свои коррективы.

«Когда он прибыл, у него все было хорошо, – рассказала Таня изданию Team South Africa. – Во время тренировки он выглядел отдохнувшим и прекрасно себя чувствовал. Однако, когда я взяла его на следующий день, почувствовала, что что-то не так. Конь берег передние ноги, и это было странно».


Сеймур добавила, что после осмотра лошади ветеринаром и ковалем было вынесено предположение, что причиной болезненности мог стать камешек. На следующее утро состояние лошади ухудшилось и коня отправили на рентген, который и выявил ламинит.

Как отметила всадница, ветеринары не смогли сказать причину его появления.

«Излишне говорить, что эта новость опустошила меня, – призналась спортсменка. – Ramoneur со мной уже 12 лет. Я выступала с ним на Олимпиаде в Рио. Несмотря на свои 19 лет он был в отличной форме. Была так рада представлять ЮАР на Играх в Токио».


Напомним, что Сеймур вошла в историю Олимпийских игр в Рио, став первой выездковой всадницей, представившей ЮАР на главных Играх четырехлетия.


На фото: Таня Сеймур и Ramoneur/фото: © FEI / Leanjo de Koster

Оставить комментарий