На пути к намеченной цели!

Фото: © Пресс-служба РОО «Конный спорт» 

Всегда так много хочется успеть сделать. В голове масса идей, которые ждут своей реализации. А время, хоть и фиксирует результат проведенной работы, но течет слишком быстро.

Уже на протяжении пяти месяцев, в атмосфере бурной деятельности, работает команда проекта по продвижению драйвинга в нашей стране. Сегодня мы готовы поделиться своими результатами с каждым, кому интересно это направление конного спорта.

С ноября месяца было проведено три двухдневных соревнования по конному драйвингу, включающие в себя дрессаж и паркур. А с 21 по 23 февраля на базе КСК «Виват, Россия!» прошёл полноценный триал в закрытом помещении, в котором участники продемонстрировали свое мастерство в дрессаже, паркуре и мини-марафоне. В результате проведенных мероприятий восемь спортсменов выполнили нормативы 1 разряда, четыре – сдали на 2 разряд, пять – на 3 и один спортсмен получил 1 юношеский разряд.

На каждом турнире между участниками царил не только дух соперничества, но и душевная, дружеская атмосфера. Опытные драйверы радушно приняли в свой «семейный» круг более молодых товарищей, с которыми охотно делились своими знаниями.

Фото: © Пресс-служба РОО «Конный спорт»
Фото: © Пресс-служба РОО «Конный спорт»

 

Так как в нашей стране уже на протяжении восьми лет не проводилось ни одного семинара по конному драйвингу, судьями FEI А.В. Рогожкиным и И.Н. Мамонтовой было организовано такое мероприятие. В середине марта у более 30 российских специалистов наконец появилась возможность повышения своей судейской категории. Они прослушали теоретическую часть, приняли активное участие в практических заданиях, поучаствовали в теневом судействе. На основе контрольного тестирования им были присвоены или повышены судейские квалификации.

Участники семинара и организаторы высоко оценили его проведение и выразили надежду на повторение подобных мероприятий.

Стоит отметить, что с начала года в России заметно вырос интерес к драйвингу. Причем этот вид спорта привлек внимание лиц с ограниченными возможностями. Так, руководитель музея Орловского рысака и Русской тройки И.С. Ивлева среди своих воспитанников отмечает появление новой команды парадрайверов, которая начала активную подготовку к соревнованиям.

Наша сплочённая команда энтузиастов, ведущая работу по развитию конного драйвинга в стране, готова поддержать каждого спортсмена, избравшего данное направление в конном спорте. Мы будем рады любой волонтерской помощи на всех планируемых мероприятиях.

Пресс-служба РОО «Конный спорт»


Оставить комментарий