Сын Snitzel куплен на онлайн-аукционе за 1,8 миллионов австралийских долларов

 

Пандемия коронавируса стала причиной отмена огромного числа спортивных и культурных мероприятий – отменены или перенесены скачки, закрыты ипподромы и конные заводы. Но рано или поздно ситуация улучшится, скачки возобновятся и, значит, для них понадобятся лошади. Так рассудили в аукционном доме Iglis и перевели пасхальный аукцион молодняка в онлайн.

Австралийский аукцион полуторников Inglis Easter Yearlin Sale пользуется огромным спросом у коневладельцев из Азии и Южного полушария. Поэтому, несмотря на необычный формат, торги получились оживлёнными. Самым дорогим лотом аукциона стал жеребчик от трижды чемпиона Австралии среди жеребцов-производителей Snitzel и прекрасно скакавшей First Seal. За него боролись несколько австралийских скаковых конюшен, но победу одержал гигант мирового масштаба – Coolmore. Перспективный жеребчик пополнит австралийское отделение хозяйства. К нему также присоединятся жеребчик от I Am Invincible, купленный за 1,4 миллиона и ещё шесть лошадей. Всего в пополнение своего австралийского скакового отделения ирландцы вложили без малого 7 миллионов австралийских долларов.

Всего в торгах принимало участие около 300 000 человек из 100 стран мира. Все они следили за аукционом в формате видео-конференции через сайт аукционного дома.


фото: Лот 447 (Snitzel – First Seal) | © Inglis

Оставить комментарий