Юноши остались при фраках

Фото: ©  julien Roudier с сайта Pixabay

Каждый юный выездковый всадник мечтает дорасти до того момента, когда можно будет надеть фрак и цилиндр на соревнования. Эта экипировка прочно ассоциируется у многих именно с выездкой.

Однако с 1 января 2021 года в данной дисциплине конного спорта был введен запрет на ношение цилиндров. А в марте 2021 года в новой редакции правил появился запрет на ношение фраков для всадников, выступающих в категории юноши.

И если смену цилиндра на каску общественность восприняла более или менее спокойно, ограничившись письмами в FEI, то запрет на фраки для юношей вызвал волну возмущений. Повзрослевшие всадники не желали выступать в рединготах, а их родители громко сетовали на то, что уже приобрели дорогостоящую одежду.

Присоединились к негодующим и тренеры национальных сборных.

В итоге представители юных спортсменов и их наставники обратились в Международную федерацию конного спорта за разъяснениями.

Выяснилось, что при публикации правил была допущена техническая ошибка. Теперь она исправлена и юношам вновь вернули разрешение на ношение фраков.

– Из-за административной ошибки пункт 427.2.2 правил был обновлен. Обратите внимание, что целью внесенных поправок было разрешение на ношение фраков любых цветов для всех категорий, но оставление требования на ношение рединготов для всадников на пони, детей и всадников на лошадях 5 и 6 лет, – заверила конную общественность технический директор FEI Беттина де Рам.


Фото: © julien Roudier с сайта Pixabay 

 

Оставить комментарий