Перелом ключицы – не повод пропускать турнир

На фото: Дороти Шнайдер и Showtime FRH / автор фото: © FEI / Liz Gregg 

18 апреля ведущая немецкая всадница Дороти Шнайдер в результате трагического инцидента на турнире в Германии получила перелом ключицы. Но уже 14 мая она готова выйти на международную арену и побороться за медаль и место в олимпийской сборной своей страны.

И хотя Дороти еще бережет руку и ходит с ортезом, она полна решимости продемонстрировать свое мастерство на турнире в Мюнхене в паре со своим основным четвероногим партнером – 15-летним мерином Showtime FRH.

«Благополучно добрались до дождливого Мюнхена! – написала Дороти в своем аккаунте Instagram. – До последнего не знала, сможем ли мы выступить в Мюнхене. Мне пришлось в срочном порядке принимать решение «за» или «против» нашего участия в турнире. Но, как видите, мы здесь и очень ждем начала. Чтобы не травмировать мою руку, сегодня Джоана сама прошла ветчек с Шоуи».


Отметим, что в среднем, на восстановление после перелома ключицы взрослому человеку требуется от четырех до восьми недель. У Дороти с момента травмы прошло лишь 3,5 недели.


На фото: Дороти Шнайдер и Showtime FRH / автор фото: © FEI / Liz Gregg

Оставить комментарий