Вместо съеденных лошадей житель Приморья получил новых

Фото: © RebeccasPictures from pixabay 

Как сообщает портал «Амур.инфо», житель Спасского района Приморского края получил новых лошадей взамен съеденных ранее тигром.

Выдача животных была осуществлена по программе возмещения ущерба, действующей в ареале амурского тигра. В рамках программы жителям, пострадавшим от действий тигров, подбирают идентичных по родоплеменным характеристикам животных взамен утраченных.

Год назад мужчина уже получал такую компенсацию, однако мер предосторожности не принял, что повлекло еще к одним потерям.

В октябре и ноябре полосатый любитель конины вновь наведался во владения приморца. На этот раз его добычей стали кобыла и жеребенок. Именно за них мужчина и получил сейчас новых лошадей.

По информации портала, после второго происшествия фермер укрепил место ночёвки своих непарнокопытных подопечных. Однако тигр не особо обратил внимание на усилие мужчины и в феврале пришел снова. Теперь приморец вновь ждёт компенсацию...

Возможно, ситуацию мог бы спасти электропастух, но владелец лошадей не был готов к его установке.

Жители Спасского района в «гурманских замашках» подозревают известного тигра по кличке «Клубничный», получившего свое прозвище после того, как потоптался на огороде с клубникой.


Фото: © RebeccasPictures from pixabay

Оставить комментарий