Ce Ce опережает оксистку в Apple Blossom Handicap

 


В субботу акцент в американских скачках сместился в сторону Арканзаса, где на ипподроме Oaklawn Park разыграли одну из главных скачек года для кобыл старшего возраста – Apple Blossom Handicap (Гр.1). Спустя всего месяц после победы в Beholder Mile Stakes (Гр.1), Ce Ce из конюшни одержала потрясающую победу над звёздным составом участников во главе с оксисткой Serengeti Empress и победительницей Black-Eyed Susan Stakes (Гр.2) Point Of Honor.

Фаворитка скачки Serengeti Empress, в начале марта одержала ошеломляющую победу в Azeri Stakes (Гр.2), на шесть с четвертью корпусов опередив Mylady Curlin. Поэтому неудивительно, что от неё ждали успешного выступления и в Apple Blossom Handicap. Со старта возглавили Ollie’s Candy и Cookie Dough. Тут же, третьей, держалась Serengeti Empress. По противоположной прямой они сильно растянули компанию и ко входу в левый поворот лидировали с отрывом. В повороте Serengeti Empress предприняла атаку. И в это же время лидеров догнала Ce Ce. В повороте на финишную прямую Ollie’s Candy начала отрываться, а Ce Ce атаковала позиции Cookie Dough и Serengeti Empress. Увы, прошлогодняя оксистка не смогла ничего противопоставить и начала отпадать. В итоге скачку она закончила лишь одиннадцатой. Зато Ce Ce приближалась к Ollie’s Candy. И у самого финиша оказалась на голову впереди.

«По дистанции мы были далеко и поэтому по противоположной прямой мне пришлось немного поторопить Ce Ce, чтобы не дать соперницам далеко уйти. В поворот заходили четвёртыми и это было именно то, что нужно Ce Ce для хорошего финиша. А дальше она всё сделала сама. Скакать на такой лошади сплошное удовольствие! Скачка сложилась просто великолепно, и почти всю дистанцию я улыбался» – прокомментировал свою победу жокей Виктор Эспиноза.

фото: из открытых источников


Оставить комментарий