Лошадь спасла всадницу из огня

pixabay.com 

Бушующие в Австралии пожары стали причиной многих трагедий. За время бедствия погибли свыше миллиарда животных, были уничтожены более 10 миллионов гектаров лесов, многие люди были вынуждены покинуть свои жилища.

Так в канун Нового 2020 года огонь приблизился к дому семьи Уинтер, который находился в 250 километрах к югу от Сиднея. Бек, ее сын Райли и двоюродный брат приняли решение спуститься на побережье, чтобы избежать опасности. Ребята немедленно отправились в сторону пляжа на машине. А Бек немного задержалась. Подседлав свою любимую лошадь Charmer, она отправилась в путь верхом. Однако, когда всадница немного отъехала от дома, ее окутал плотный дым.

«Я не понимала, ехали ли мы в огонь или из него. Я чувствовала жар, но не знала от чего он – от солнца или от пожаров, – поделилась своими переживаниями Уинтер. – Было очень много дыма, и это было ужасно!»


В кромешной тьме и дыме всадница была дезориентирована и потеряла веру в лучшее. Но тут на помощь своей хозяйке пришла кобыла Charmer. Именно она взяла на себя ведущую роль в паре и выбрала правильное направление движения в сторону пляжа. Найдя тропинку, кобыла вывела свою Бек на пляж.

«Я доверилась Charmer, – призналась Бек. – Знала, что она вытащит меня оттуда целой и невредимой, и кобыла сделала это».


Бек также рассказала, что во время своего путешествия видела, как перед лошадью хаотично метались кенгуру, пытавшиеся выбраться из огня. Но кобыла, которая раньше могла испугаться этих животных, не обращала на них никакого внимания.

«Это, наверное, был первый раз, когда она не стала делать каких-то глупостей, – похвалила свою лошадь Уинтер. – Она проста знала,  что в этой экстремальной темноте и дыме у нас есть миссия».


Когда всадница благополучно добралась до пляжа и воссоединилась с семьей, то не смогла сдержать слез. Обнимая свою четвероногую спасительницу, Бек призналась, что для нее Charmer – настоящий герой, которой она обязана жизнью.


Фото: из открытых источников

Оставить комментарий