Оливер Флетчер – 15-летний рекордист

Подросток Оливер Флетчер установил рекорд шоу Wales&West, став самым молодым победителем конкура Area Trial в Великобритании.

В конце мая на грандиозном шоу Wales&West в сложном двухгитовом маршруте с высотой препятствий до препятствий 150 см он обошел 38 всадников и поднялся на первую ступень пьедестала. Его результат на кобыле Kbis Caicos, которой также 15 лет, составил 50,96 секунд без штрафных очков.

Конкур Area Trial является одним из престижнейших английских маршрутов, в котором всегда очень высокая конкуренция. Победа Олли стала не только триумфом самого подростка, но и его родителей – конкуристов Грэхема и Тины Флетчер.

«Выиграть подобный турнир в его возрасте – это большое достижение, – поведал гордый отец победителя. – Родители всегда хотят, чтобы дети превзошли их самих и показали лучшие результаты. Я бы сказал, что Олли очень похож на меня – немного дерзкий, и мне иногда приходится его тормозить. Думаю, он добьется больших успехов!»

Сам юный спортсмен планирует пойти по стопам матери и выиграть Дерби в Хикстеде.

«Я бы хотел выступить в Дерби, но туда допускают всадников от 18 лет, поэтому мне придется ждать еще три года, – поведал Олли. – Caicos уже выступал в нем с прежним всадником – Альфи Брэдсток, и хотя моему коню сейчас 15, он чувствует и ведёт себя так, как будто ему семь».

Ближайшая же цель юного всадника – это место в детской конкурной команде Великобритании, а также выступление в Кубке королевы Елизаветы II в Royal International.



Оставить комментарий