Победоносные рыцари в Шантийи

Никола Филиппаертс и Бен Майер/фото: ©Mario Grassia/GCL


Команда London Knights, что в переводе с английского означает «лондонские рыцари», 14 июля одержала сенсационную третью победу в этом сезоне GCL. В субботу во Франции великолепно выступили Бен Майер на Explosion W и Никола Филиппартс на H&M Chilli Willi.

11 этап командной серии пятизвездочных турниров Global Champions League проходил в живописном месте Шантийи Grand Écuries Chateau de Chantilly. На фоне величественного замка свое мастерство в сложном маршруте с высостой препятствий до 160 см, спроектированном Ульяно Веццани, демонстрировали 19 команд. Они применяли разные тактики для прохождения дистанции. Лучше всех стартовали рыцари, которые завершили свое выступление с 4 штрафными очками за 152,18 секунды. На второй ступени призового пьедестала разместился дуэт Valkenswaard United. Маркусу Энингу и Альберто Зорзи не хватило до победы всего 3,52 секунды. Замкнули тройку лидеров Шейн Свитнем и Даниель Дойссер из Shanghai Swans (8 ш.о.).

Одержав третью победу в престижной серии командных турниров GCL, команда London Knights продолжает лидировать в общетурнирной таблице с 244 баллами. За ней следуют всадники из Valkenswaard United (227 баллов). На третье место переместились спортсмены из Miami Celtics (169 б.).

Следующий этап GCL пройдет с 27 по 29 июля в Берлине.


На фото: Никола Филиппаертс и Бен Майер/автор: ©Mario Grassia/GCL


Оставить комментарий