Германия не сдает свои позиции

19 июля в Ахене сборная Германии по конкуру третий год подряд одержала победу в командном соревновании Mercedes-Benz Nations' Cup с призовым фондом 350 000 евро.

Казалось, после первого гита маршрута CSIO5* с высотой препятствий до 160 см шансы немцев на победу довольно малы, так как лидерство захватили сразу две сильные команды – Нидерландов и Швейцарии. Они завершили свои выступления без ошибок. Далее следовала сборная Бельгии, у которой было лишь одно штрафное очко. Представители страны-хозяйки соревнований допустили повал и располагались на четвертой строчке промежуточного протокола.

Но во втором гите удача была на стороне немцев. Один за одним их соперники допускали ошибки и опускались по турнирной таблице все ниже и ниже, а члены сборной Германии завершали свои выступлени без повалов.

По итогам турнира с суммарными 4 штрафными Маркус Энинг, Симоне Блюм, Лаура Клафаке и Морис Теббель поднялись на первую ступень призового пьедестала.

«Выиграв здесь однажды, вы мечтаете побеждать каждый год, – поведал Энинг. – Это происходит уже три года, так что, я очень счастлив!»


На втором месте разместились всадники из Ирландии – 6 штрафных очков. Замкнули тройку лидеров голландцы (9 ш.о.).

Всего в Mercedes-Benz Nations' Cup участие приняли восемь сборных.


Оставить комментарий