Ева Джобс признана лучшей всадницей WEF

Восходящая звезда конкура, дочь основателя знаменитой марки Apple Стива Джобса Ева была признана лучшей всадницей восьмой недели Зимнего конноспортивного фестиваля (WEF) во Флориде.

Такое высокое звание двадцатилетней конкуристке было присуждено после ее второго места в Гран-при турнира CSIO4* с призовым фондом 209 000 долларов США.

«Я еще ни разу не была в числе лучших в Гран-при трех или четырех звезд, – воскликнула счастливая Ева. – Это лучший результат за всю мою карьеру! Очень рада за себя и всю мою команду. Мои лошади прыгали исключительно на этой неделе, и я очень уверенно себя чувствовала. Быть названной лучшей всадницей – большая честь. Здесь так много талантливых всадниц и быть замеченной среди них – просто великолепно!»


Стоит отметить, что во время финального Гран-при из 43-х пар только два дуэта смогли преодолеть основную дистанцию без штрафных очков и попасть в перепрыжку. В финальном раунде Ева на 14-летней кобыле Venue d'Fees des Hazallen, пройдя дистанцию с одним повалом и получив три штрафных за превышение лимита времени, уступила пальму первенства 55-летнему чилийскому всаднику, участнику Олимпийских игр в Лондоне Самюэлю Парот.

Как лучшая всадница Ева получила в подарок бутылку шампанского, букет цветов и сертификат на шопинг.


View this post on Instagram

My ♥️

A post shared by Eve Jobs (@evecjobs) on

Оставить комментарий