Standout одолел старших соперников в Tab Expressway Stakes

 


В прошлую субботу на австралийском ипподроме Randwick Racecourse в пригороде Сиднея прошёл настоящий спринтерский день. Самой напряжённой выдалась скачка для лошадей трёх лет и старше — Tab Expressway Stakes (Гр.2) на дистанцию 1200 метров. Она же запомнилась самым ярким финишем.

Из записанных десяти лошадей на старт скачки вышли семь. Но среди них была прошлогодняя победительница Alizee из конюшни Джеймса Каммингса скакового гиганта Godolphin. Её-то и считали фаворитом. Со старта Alizee сильно отстала от соперников и замыкала скачку. Лидерство с самого начала захватил Vegadaze. До поворота на финишную прямую он лидировал с отрывом, но в повороте соперники сократили отставание, а по финишной прямой и вовсе начали атаковать. В итоге сил на финишную борьбу у Vegadaze не хватило. Этим-то и воспользовались Standout, мощным броском вышедший вперёд и поддержавшая его ускорение Alizee. Достать Standout у кобылы не получилось, но зато она уверенно финишировала второй. Светло-серая White Moss броском вышла на третье место.

Трёхлетний Standout из конюшни Джеральда Райана впервые принимал участие в скачке с более старшими соперниками. Но его тренер был в нём уверен.

«Когда мы выезжали с нашей конюшни на ипподром, я был уверен, что Standout готов к борьбе и обязательно себя покажет. Конечно, я волновался — среди соперников были Kolding Криса Уоллера, один из лучших спринтеров Австралии и White Moss, ни разу не финишировавшая без платного места. Но Standout провёл идеальную скачку. Похоже, пора записывать его в скачку первой группы»- поделился впечатлениями от скачки Джеральд Райан.

фото: из открытых источников

Оставить комментарий