Sole Volante побеждает в Sam F. Davis Stakes и присоединяется к «гонке за розами»



В прошлую субботу к числу претендующих на участие в Kentucky Derby лошадей добавилось ещё несколько. Трое из них — призёры Sam F. Davis Stakes (Гр.3). Скачка прошла на ипподроме Tampa Bay Downs.

Sam F. Davis Stakes — отборочный старт перед Tampa Bay Derby, который разыграют в середине марта. Скачка проводится по песку на дистанцию 8,5 фурлонгов (около 1700 метров). Фаворитом считали Independence Hall, прошлой осенью с рекордом одержавшего победу в Nashua Stakes на 1 милю. То, что небольшое увеличение дистанции не будет для него проблемой, было понятно сразу. Но никто не ожидал серьёзного сопротивления.

По дистанции скачки Independence Hall держался за лидерами, а в левом повороте вышел вперёд. Но очень скоро ему пришлось обороняться. Броском его догнали Sole Volante и No Getting Over Me. Independence Hall продолжал лидировать, но на финишной прямой уступил Sole Volante. На третье место броском вышел Ajaaweed.

Sole Volante за победу в Sam F. Davis Stakes получил 10 очков рейтинга «Road to Kentucky Derby». Сейчас он занимает двенадцатую строчку. Дополнительные четыре очка получил второй призёр Independence Hall, что позволило ему подняться на четвёртое место рейтинга. Ajaaweed с семью очками расположился на семнадцатом месте.

Финишировавший вторым Индепенденс Холл получил дополнительные четыре очка и поднялся на четвёртое место рейтинга (до этого он выигрывал Jerome Stakes). Аджаавид с семью очками (четвёртое, второе и третье места) идёт в рейтинге семнадцатым.

История Sole Volante похожа на сценарий фильма. Год назад тренер Патрик Бьянконе купил его дочери в подарок ко дню рождения. Подарок стал выгодной инвестицией.


фото: из открытых источников

Оставить комментарий