Скаковой сезон в Москве начался с падения

Хоумленд Барс и Анди Гакаев/фото: © Анна Рахманина 

В прошедшее воскресенье в Москве стартовал скаковой сезон-2020. 17 мая в столице России прошли пять скачек, участие в которых приняли 26 лошадей чистокровной верховой и арабской пород. И хотя призы были разыграны при пустых трибунах, любителям ипподромных испытаний они запомнились не только яркими победами, но и падением.

В Пробном призе (Гр.3) для чистокровных верховых жеребцов и кобыл из пяти стартующих лошадей финишировать смогли только четверо. Лидировавшая на первых метрах дистанции Дисижин Мэйкер под седлом Спиридона Тимофеева стала заваливаться вбок, жокей, пытавшийся выровнять лошадь, потерял равновесие и упал. К счастью, обошлось без травм. Скачку на дистанции 1 200 метров возглавил и выиграл двухлетний Фейс Маск. Под седлом мастера-жокея Джубея Авидзбы он одержал уверенную победу, опередив четырех соперников и показав резвость 1.13,0.

В Пробном призе (Гр.3) для двухлетних арабских лошадей красивую победу одержал рыжий Дон Вито. Под седлом мастера-жокея Дениса Суханова он прошел 1 000 метров за 1.12,8.

Сразу два первых места в этот день заняли лошади из тренотделения Исы Бабуева. В главной скачке дня – призе Струны (Гр.2) – среди кобыл трех лет чистокровной верховой породы лучшей оказалась Лаванда. В руках мастера-жокея Анди Гакаева на дистанции 1 400 метров она сделала потрясающий финишный бросок и на корпус обошла гнедую кобылу Милану Джей (1.28,4.). А в призе Вступительном (Гр.3) победу Исе принес гнедой Хоумленд Барс. Он опередил четырех чистокровных верховых жеребцов четырех лет и старше и показал резвость на дистанции 2 000 метров 2.09,7.

Прошел в воскресенье на ЦМИ и приз Открытия скакового сезона. На дистанции 1 800 метров победу одержал шестой номер Будь Героем. Этот трехлетний чистокровный верховой жеребец в руках мастера-жокея Руслана Сижажева на семь с половиной корпусов опередил своего ближайшего соперника – гнедого Флэминг Лайна, который стартовал под седлом Анди Гакаева. Замкнул тройку лидеров темно-гнедой Фемистокл в руках Дениса Суханова. Резвость скачки составила 1.54,7.


На фото: Хоумленд Барс и Анди Гакаев/фото: © Анна Рахманина

Оставить комментарий