Опять двадцать пять! Руби Уолш сломал ногу

Легендарный стиплер Руби Уолш, вернувшийся на скаковую дорожку лишь неделю назад после перелома правой ноги, вновь вынужден сделать перерыв в выступлениях. Во второй день знаменитого Челтнемского фестиваля при падении он повторно сломал ногу.

Надо отметить, что 38-летний Руби триумфально начал свое возвращение после длительного перерыва сроком в три месяца. В день открытия фестиваля в Челтнеме он принес две победы ирландскому тренеру Вилли Маллинсу. Сначала Уолш выиграл стипль-чез первой группы Arkle Challenge Trophy Novices' Chase, в котором на шестилетнем мерине Footpad пришел к финишу первым, показав на дистанции 3200 метров результат 4 минуты 2,4 секунды. Затем, в барьерной скачке Mares' Hurdle (Гр.1) на дистанцию 4 004 метра, он на кобыле Benie Des Dieux опередил восемь соперников и пересек финишный столб с резвостью 5.10,1. Надо отметить, что победа в этом призе стала девятой в копилке Вилли Маллинса.

Но во второй день фестиваля успешному тандему Маллинс – Уолш наступил конец. В стипль-чезе Novices' Chase (Гр.1) на 4900 метров Руби, выступая на 6-летнем Al Boum Photo, претерпел досадное падение на предпоследнем препятствии. Жокей был срочно доставлен в госпиталь, где ему сделали рентген. По словам Вилли, подозрения на перелом все той же правой ноги подтвердились. Теперь Уолшу предстоит длительная реабилитация после 17-й травмы в его карьере.



Оставить комментарий