Выговор за помощь

фото: ©Screenshot Youtube-Videoфото: ©Screenshot Youtube-Video

Известный британский жокей Дэнни Кук получил выговор за то, что помог стюардам на ипподроме во время Большого Ливерпульского стипль-чеза.

Дэнни, упавший при первом преодолении Бехер Брук, заметил, что для оказания помощи его коллеге Чарли Дойтч медики были вынуждены установить ширму у препятствия, а стюарды подавали знаки приближающимся во второй раз участникам обойти данное препятствие. Дэнни принял решение о помощи и также сигнализировал жокеям, направляя их в нужную сторону. Однако позже его действия были подвергнуты тщательному расследованию.

«После того, как он был опрошен и были просмотрены записи инцидента, – говорится в официальном докладе, – мы отметили, что он пытался помочь персоналу ипподрома. Но ему напомнили о том, что он не имеет права принимать участие в таких процедурах».

Представитель главного Британского скакового органа (BHA) добавил, что настоятельно просит жокеев не вмешиваться в работу ипподромных служащих, так как это специально обученные люди, которые очень внимательно следят за ходом скачек и предупреждают о всех непредвиденных ситуациях.

Сам же Дэнни заметил, что он просто хотел помочь и поблагодарил всех неравнодушных людей, которые оказали ему поддержку.

Оставить комментарий