Обновленный рекорд по продаже скаковых лошадей

На этой неделе внимание любителей скачек было сосредоточено на апрельском аукционе двухлеток и лошадей в тренинге Ocala Breeder’s Sales. Который в этом году вновь обновил рекорд по продажам лошадей.

На нынешнем аукционе было продано 707 лошадей, сумма реализации которых составила $69 429 500, что на 13% больше, чем в прошлом – $60 935 900 за 678 проданных. Средняя цена одной лошади повысилась на 9,2% и составила $98 203. Стоимость 66 лошадей превысила 250 000 долларов США за голову.

Самой дорогой лошадью аукциона стала дочка знаменитого жеребца Medaglia D'Oro. Топовую лошадь, являющуюся полусестрой победителя скачки первой группы Stormello, приобрел агент Стив Янг. Его клиент, пожелавший остаться неизвестным, выложил за кобылу $1 100 000.

«Это одна из тех лошадей, в которой сложно выделить что-то одно, – поведал Янг. – Она импозантна, красива и выглядит дочерью своего отца Medaglia D'Oro».

Организаторы аукциона заметили, что не были уверены в таком ошеломительном успехе нынешнего аукциона.

«Мы поставили для себя очень высокую планку в прошлом году и не думали, что сможем улучшить результат, – признался президент OBS Том Вентура. – Конезаводчики представили хороших лошадей от Tapit, War Front, Medaglia d’Oro и других молодых подающих надежды производителей. Аукцион был великолепен от начала и до конца».

Всего в течение четырех дней покупателям была представлена 861 лошадь.

Оставить комментарий