California Chrome стал папой

Первый жеребенок от звезды американских ипподромных дорожек California Chrome – 7-летнего жеребца, дважды становившегося лошадью года – появился на свет в субботу ночью на ферме Calumet в Лексингтоне, штат Кентукки. Его мать, кобыла Pay the Man, самая высокооплачиваемая племенная кобыла в истории из задействованных в разведении в Огайо. 
Pay the Man, рожденная в штате Бакай, имела успешную карьеру в скачках. За 9 сезонов она выиграла 27 скачек из 76 и заработала 1 058 511 долларов США. В 2014 году Calumet Farm приобрела её как перспективную племенную кобылу на ноябрьском аукционе в Кентукки за $95 000.
Родившийся в субботу жеребёнок — уже третий для 14-летней кобылы, вслед за Musketier в 2016 году и Oxbow в 2017 году. В обширную семью новорожденного входят такие чемпионы как Bernique, Bold Captain, Bright Pyrite, Ebby, Master Mick.
Жеребец California Chromе завершил свою скаковую карьеру в 2017 году. За это время он покорил сердца любителей скачек и завоевал много престижных наград. Ему принадлежит победа в одной из самых дорогих скачек мира – Dubai World Cup, которую он одержал под седлом своего постоянного жокея Виктора Эспинозы.

Оставить комментарий