Цепкость рук и чудесная победа Майкла Суини

За всю историю барьерных скачек было много различных падений, но Майкл Суини продемонстрировал одну из самых необычных ситуаций. 20 января на последнем барьере в третьей скачке дня на ипподроме Killeagh он вылетел из седла и повис на шее у лошади. Никто не сомневался, что Майкл упадёт. Азартные игроки уже успели попрощаться со своим выигрышем, так как Суини скакал на фаворите – семилетней кобыле Ask Heather.

Однако, ко всеобщему удивлению, молодой жокей сумел преодолеть земное притяжение и через несколько темпов галопа чудесным образом вернулся в седло.

Но зрители на трибунах все равно не верили в успех пары, так как из-за ошибки Ask Heather опередила гнедая Whatsdastory. Казалось, что победа у четырехлетней подопечной жокея Дерека О'Коннора в кармане, но, оказавшись впереди, кобыла отказалась скакать дальше и в итоге пришла только третьей. Ask Heather же наоборот включилась в борьбу за первое место и выиграла барьерную скачку с отрывом в четыре корпуса!

«Я начал верить в чудеса, – воскликнул тренер победительницы Деклан Куелли. – Майкл молодой жокей, которому недавно исполнилось лишь 20 лет. Он из маленького местечка Каппокуин, что недалеко от Маунт-Меллерейского монастыря. Возможно, что сегодня нам помогли какие-то божественные силы. Мы не против, чтобы за нас молились, если мы побеждаем!»


В барьерной скачке участие приняли семь лошадей.


Оставить комментарий