На одного соперника меньше

В Токио стартовали Олимпийские игры-2020, на которых наша страна представлена командой по выездке. Изначально за медали должны были бороться 15 национальных сборных, однако в день соревнований стало известно, что Австрия выбывает из командной гонки.

Это произошло по причине снятия австрийской всадницы Виктории Макс-Тойер. 35-летняя спортсменка, для которой эта Олимпиада должна была стать пятой в карьере, приняла решение не участвовать в главных Играх четырехлетия из-за своей лошади.

Она сняла Abegglen NRW после того, как 11-летний мерин продемонстрировал «нетипичное для него поведени». Вечером в пятницу у коня был диагностирован острый абсцесс корня коренного зуба. Так как все это случилось после ветчека, команда Австрии уже не имела права добавить резервный дуэт.

«Мне очень жаль, наша олимпийская мечта завершена, – призналась всадница. – Однако благополучие лошади для меня превыше всего. Это неоспоримое правило, и я не хочу его менять. Конечно, это также означает, что сегодня мы не выйдем на олимпийскую арену и не представим нашу команду. Не продемонстрируем то, что можем и к чему шли последние пять лет. Это очень больно, но здоровье моей лошади важнее всего».


В первых своих Олимпийских играх Виктория приняла участие в 19 лет, тогда, в Афинах, она на сером мерине Falcao заняла 20-е место в личном зачете и 8 в командном.


После того, как Австрия выбыла из гонки медали, за победу в Олимпиаде в командном зачете в выездке будут бороться 14 сборных. По результатам Большого приза лишь восемь их них смогут продолжить свои выступления в финале – Переездке Большого приза.

Оставить комментарий