Неудержимый: Cтеффен Петерс выиграл этап Кубка мира по выездке в США

Стефен Петтерс и Legolas/фото: StockImageServices.com

Стефен Петтерс и Legolas/фото: StockImageServices.com

На минувшей неделе американский всадник, участник четырех Олимпиад Стеффен Петерс верхом на голландском полукровном мерине Suppenkasper стал победителем этапа Кубка мира по выездке, который проходил в США. Эта победа для пары стала уже шестой по счету в ездах уровня Большого приза за текущий год.

Под знаменитую песню пуэрториканского музыканта Луиса Фонси – Despacito пара продемонстрировала свой новый Кюр Большого приза, который судьи оценили в 75,375%.

Suppenkasper или Mopsi, как его ласково называют дома, раньше тренировался под седлом немецкой всадницы Хелен Лангеханенберг, но летом был продан на ферму Four Winds Farm, принадлежащей Акико Ямадзаки и Джерри Янг.Две недели назад спортсменка провела мастер-класс с участием Suppenkasper и Петерсом.

«Мы оба многому учимся друг у друга, – поведал Стеффен. – Mopsi нужно стать более расслабленным. Но мне кажется, что мы двигаемся в правильном направлении».

Всего в Кюре БП участие приняли три пары. На втором месте разместилась Шарлотта Йорст на Kastels Akeem Foldager (72,460%). Третью строчку заняла Дон Уайт О'Коннор, ассистентка тренера Стеффена. На олимпийском четвероногом партнере Петерса Legolas 92 она показала результат 71,500%.

Оставить комментарий